5 – 7 августа знаменитый путешественник Федор Конюхов посетит Тотемский муниципальный район Вологодской области. В рамках визита состоится встреча Федора Конюхова с губернатором области Олегом Кувшинниковым, на которой обсудят перспективы дальнейшего развития проекта «Школа путешественников Федора Конюхова».

За три дня пребывания на тотемской земле путешественник расскажет участникам смены «Школа путешественников Федора Конюхова» о своем кругосветном перелете на воздушном шаре, сплавится с детьми на катамаранах по реке Сухоне, пообщается с детьми на берегу реки у костра, послушает песни под гитару и расскажет о своих путешествиях.

Федор Филиппович примет участие в освящении часовни в честь Николая Чудотворца – покровителя путешественников, в строительстве которой сам лично принял активное участие.

Путешественник обсудит с Владимиром Осиповским, начальником Департамента культуры и туризма области, вопрос организации и проведения межрегионального форума «Активные формы детского туризма» на базе МАУ ДОЛ «Школа путешественников Федора Конюхова».  Форум направлен на совершенствование законодательной базы организации и проведения детских походов, экспедиций, сплавов, палаточных лагерей, а также о дальнейшем формировании и продвижении туристских маршрутов в рамках проекта «Школа путешественников Федора Конюхова».

5 августа будет подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между Департаментом лесного комплекса области, Администрацией Тотемского муниципального района и Федором Филипповичем Конюховым в сфере экологического просвещения.

Сотрудничество Департамента лесного комплекса области с путешественником началось с совместного проведения Лесной экспедиции «Тайны Дедова острова», посадки «Аллеи путешественников» в форме компаса из 59 саженцев Кедра Сибирского, а также закладки часовни.

В продолжение плодотворного сотрудничества и эффективного взаимодействия Департамент лесного комплекса области построил беседку для отдыха на территории МАУ ДОЛ «Школа путешественников Федора Конюхова».

Теги: Вологодская область, Тотьма, Федор Конюхов
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме