15 августа в Центре В. И. Белова прошла творческая встреча с писателями из Санкт-Петербурга: Ириной Катченковой – учителем истории, автором нескольких поэтических сборников и учебно-методических пособий по истории; Татьяной Никольской – кандидатом исторических наук, преподавателем Санкт-Петербургского христианского университета, автором монографий по религиозно-государственным отношениям в России XX века. Татьяна Кирилловна и Ирина Семеновна приезжают в Вологду не первый раз. Целью посещения областной столицы стало знакомство с современной литературой Вологодского края.

«Дмитрий Балашов: Россия, до востребования…» – так называется книга, соавторами которой являются Ирина Катченкова и Татьяна Никольская. Она представляет собой сборник статей и материалов о жизни и творчестве Д. М. Балашова, советского писателя, филолога-русиста.  Предназначена она для широкого круга читателей, интересующихся русской историей и литературой.

Центр писателя В. И. Белова авторы посетили еще и для того, чтобы поближе познакомиться с творчеством Василия Белова, который был знаком с Дмитрием Балашовым.

В конце встречи наши гости подарили Центру поэтические альманахи, авторские сборники стихов и исторических повестей. На одной из книг авторы оставили памятную надпись: «Беловскому Центру в дар от авторов сборника. С. 99-118 – публикация стихов Дмитрия Балашова – русского писателя, друга и соратника Василия Белова».

Теги: Вологда, ЦБС, Василий Белов, Центр Василия Белова, вечер
Центр писателя В. И. Белова

Новости по теме