Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с Днем знаний и началом 2016 – 2017 учебного года!

День знаний в нашей стране знаменует начало учебного года, для многих первоклассников и первокурсников это новый рубеж в их жизни – праздник первого звонка или начало профессионального становления. В России нет человека, который не вспоминал бы с радостью день первого звонка, своих учителей и школьных друзей.

В тоже время День знаний – это праздник не только учащихся и педагогов, он также призван подчеркнуть особую значимость образования. Культура традиционно является сферой воплощения духовно-нравственных ценностей, самопознания и самосовершенствования человека, и в этой связи художественное образование в России играет ключевую роль в формировании в обществе высокого уровня культуры.

Неся ответственность за профессиональное художественное образование сегодня, мы обеспечиваем надежное будущее для отрасли и России в целом в будущем. Особенно важно создание условий для воспитания профессионалов. Выдающиеся достижения в культуре создаются людьми, которые постигают искусство с раннего детства. Именно дети обладают неограниченным творческим потенциалом и нуждаются в особом внимании и поддержке.

Уважаемые педагоги и руководители образовательных организаций, в этот праздничный день примите слова искренней признательности и благодарности за ваш труд. Пусть наступающий учебный год приведет к новым знаниям и открытиям, которые обязательно принесут успех, счастье и профессиональный рост. Желаю вам неиссякаемой энергии, вдохновения, веры в себя и новых творческих свершений!

Теги: Владимир Осиповский, День знаний
Начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области В. А. Осиповский

Новости по теме