В Вологодской областной детской библиотеке подвели итоги традиционных Летних чтений. В этом году они были посвящены Году России в Греции и Году Греции в России. Читателям библиотеки 3 – 7 классов было предложено во время летних каникул принять участие в конкурсной программе «Путешествие в Грецию». Суть проекта – как можно больше узнать о Греции и представить на конкурс творческую работу. Для этого было необходимо читать книги и обязательно вести Дневник летнего чтения, выполняя специально разработанные задания, а также принимать участие в викторинах и играх, организованных библиотекой. Чтобы помочь участникам, библиотекари провели обзоры книг, оформили два познавательных справочных стенда. Школьники младших классов вели Дневник летнего чтения «Окно в Грецию» и участвовали в игре «Лабиринт минотавра», а старшие выполняли задание для своего возраста и заполняли «Билет путешественника». Маленькие читатели также создавали поделки и рисовали рисунки, которые, по их мнению, олицетворяют Грецию. По итогам Летних чтений в библиотеке оформлена выставка детских работ «Греция далекая и близкая», которая работает по 30 сентября в холле библиотеки.

18 сентября на заключительном мероприятии проекта, которое прошло в формате игры «Крестики-нолики», состоялось подведение итогов Летних чтений – 2016. 32 лучших работы отмечены дипломами, благодарностями и призами. Победители получили билеты в кинотеатр «Салют».

«Приятно отметить, что программа летнего чтения заинтересовала не только детей, но и родителей, которые с увлечением принимали участие в заключительной игре, помогали ребятам справиться с заданиями, пришли на подведение итогов вместе со своими детьми», – рассказали библиотекари.

Теги: ВОДБ
Вологодская областная детская библиотека

Новости по теме