В День знаний сотрудники Белозерского областного краеведческого музея провели для школьников праздничные развивающие мероприятия. В музее «Русская изба» прошла беседа «Мал лоскуток, да дорог», после которой дети сами смогли изготовить закладку в технике лоскутной аппликации.

Научный сотрудник исторического отдела музея Д. Ардальонов посетил урок, посвященный истории родного края, в средней школе №1. Он рассказал одиннадцатиклассникам об истории Белозерского кремля, объектах, находившихся на его территории. Учащиеся познакомились с ресурсом «Белозерский кремль: виртуальное путешествие во времени».

«Смех для всех» – так называлось мероприятие в музее Белого озера для воспитанников детского сада «Радуга». Вместе с Незнайкой дети играли, участвовали в конкурсах и соревнованиях.

Мемориальный дом-музей Сергея Орлова распахнул двери для школьников и студентов. В этот день ребята могли бесплатно посетить экспозицию музея, познакомиться с жизнью и творчеством поэта-фронтовика. Во время бесплатного мастер-класса учащиеся Белозерской коррекционной школы-интерната, средних школ №1 и №2 изготовили игольницу.

Всего музейные мероприятия посетило более двухсот человек.

Теги: Белозерский областной краеведческий музей, День знаний
Белозерский областной краеведческий музей

Новости по теме