Новое учебно-методическое пособие «Верность родной земле» презентовал губернатор Олег Кувшинников. Глава региона прибыл в среднюю школу №1 города Грязовца для участия в торжественной линейке, посвященной 1 сентября.

Пособие выпущено в рамках учебного курса «Истоки» для начальной школы. Его содержание направлено на познание истории, культуры, быта, ремесел, ведущих производств родного края, включает произведения известных вологодских писателей и поэтов. В сентябре 2016-го школам Вологодчины эти издания будут переданы для использования во внеурочной деятельности.

После первого звонка и парада классов Олег Кувшинников встретился с первоклассниками, которым вручил еще одну новинку – буклет «Мое путешествие по Вологодской области». Вместе с символом региона – кружевной птичкой – ребята смогут узнать об основных достопримечательностях края, отвечая на вопросы, выполняя задания и разгадывая ребусы.

Продолжая патриотическую тему, губернатор провел урок в двух старших классах школы на тему «Моя Родина – Вологодчина».

Сегодня 364 школы Вологодской области встречают 128 тысяч человек, 14,5 тысяч из которых первоклассники и более 5 тысяч – будущие выпускники. Все школы готовы к новому учебному году. «Сегодня наша страна отмечает самый добрый и светлый праздник – День знаний. Он дорог каждому из нас. Мы вышли из школы, получили здесь знания, проявили свои таланты. Вологодская область на образовательной карте России занимает достойное место, – обратился к школьникам Олег Кувшинников. – В этот день я хочу выразить искреннюю благодарность родителям, педагогам и детям».

Теги: День знаний, путеводитель
Пресс-служба губернатора области

Новости по теме