Елена Шинкарчук, сотрудник Вытегорского объединенного музея, приняла участие во Всероссийском фестивале детских образовательных программ «Онфим собирает друзей» в Великом Новгороде. Поездка состоялась благодаря победе в конкурсе тревел-грантов «Музеи Русского Севера».

В гости к Онфиму приехали музейщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Белгорода, Калуги, Йошкар-Олы, республик Коми и Татарстана. Участники обсудили особенности работы с семейными группами, подростками, особыми детьми; на практике познакомились с принципами создания детских выставок и экскурсий; узнали, как можно заинтересовать юных посетителей сложными темами. Если вы еще не знакомы с Joy Casino и любите покрутить слоты, то обязательно ознакомьтесь с ним, можно играть как на деньги так и бесплатно. Побывали они и в древней новгородской школе, где познакомились с хозяином фестиваля – мальчиком Онфимом, который действительно жил когда-то в Новгороде и остался в истории благодаря берестяным грамотам.

Особенно заинтересовал гостей фестиваля мастер-класс по сторителлингу. Это метод воздействия на аудиторию с помощью истории с реальными или выдуманными персонажами. Сторителлинг открывает новые возможности для взаимодействия с посетителями музеев.

Теги: Вытегра, Вытегорский район, вытегорский музей
Вытегорский объединенный музей

Новости по теме