«Славянская вечерка. Медовые посиделки» – так называется большой музыкально-этнографический вечер, который пройдет 22 сентября в Большом зале Вологодской областной универсальной научной библиотеки (М. Ульяновой, 7). Встреча посвящена культуре пчеловодства и меда на Вологодчине.

В четвертый раз «Славянская вечерка» соберет друзей для того, чтобы все желающие могли пообщаться с пчеловодами и узнать интересные страницы истории вологодского пчеловодства и практические советы содержания пчел в северных условиях, посмотреть специальную литературу из фондов областной научной библиотеки. А еще для того, чтобы попробовать мед разных пасек и вкусную выпечку, вспомнить деревенские обряды, послушать виртуозов-гармонистов и спеть задорные песни и частушки!

Основные участники мероприятия – вологодские пчеловоды, члены общества пчеловодов Вологодского района. Информационную поддержку мероприятию оказала газета Вологодского района «Маяк».

В рамках мероприятия выступят мастера народного творчества из Остаховского дома культуры, детские и взрослые фольклорные коллективы Вологодского района и Вологды, песенники и гармонисты.

Начало мероприятия в 18.00, вход свободный.

Теги: ВОУНБ
Вологодская областная библиотека

Новости по теме