В преддверии Международного дня школьных библиотек (24 октября) в области стартует акция «Подари книгу школе». Ее организатором выступает Вологодское региональное отделение Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей совместно с Департаментом образования области. Впервые акция прошла в 2014 году по инициативе губернатора Олега Кувшинникова.

Цель акции – формирование активной гражданской позиции; воспитание патриотизма, чувства ответственности и уважения к школе.

«Участником акции может стать каждый вологжанин, который готов пополнить фонд школьной библиотеки и поделиться своей любимой книгой со школьниками. Даритель может оставить в своих книгах вкладыш с именем и пожеланием для будущих читателей. В конце сентября  будут подведены итоги акции. В октябре в школьных библиотеках оформят выставки из числа подаренных книг», – отметила начальник управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования Анна Микурова.

В 2014-м году результаты акции превзошли все ожидания: областные школьные библиотеки пополнились более чем на 28 тысяч экземпляров книг. Наибольшее количество изданий поступило в школы Череповца, Вологды, Великоустюгского, Грязовецкого, Чагодощенского, Тотемского, Череповецкого, Вологодского, Шекснинского, Белозерского, Вытегорского и  Сокольского районов.

Теги: подари книгу школе, акция
Пресс-служба правительства области

Новости по теме