9 октября посетителей ждет интерактивная костюмированная программа ко Дню учителя «Наук приобретая дар бесценный». 

Программа посвящена обучению и воспитанию детей в Смольном институте благородных девиц и Пажеском Его Императорского Величества корпусе. 

Мультимедийная презентация документальных фотографий познакомит участников программы с историей двух закрытых элитных учебных заведений Российской империи. 

Во второй части программы участники «перенесутся» в эпоху XIX века: девушки побывают на уроке столового этикета, а юноши – на уроке геральдики. Затем вместе они узнают о традиции «обожания». 

В завершении девушки и юноши побывают на экзамене по трем предметам: иностранные языки, литература и рисование.

Выполняя задания, участники узнают много нового и интересного об особенностях и традициях воспитания и образования. Гости усадьбы получат дипломы участников программы. Начало программы в 13.00. Стоимость билета – 250 рублей. 

16 октября состоится открытие выставки акварельной живописи «Блистательный Санкт-Петербург» художницы Любови Борисовой.

Любовь Борисова является лауреатом многих конкурсов и выставок, с 2010 года – членом Союза Художников России и Ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО. 

В экспозиции в усадьбе Покровское будет представлена серия акварельных работ художницы в жанре городского пейзажа, выполненная в период с 2012 по 2016 гг. Гости познакомятся с видами современного Петербурга, с его соборами, проспектами, площадями, бульварами.

Открытие выставки в 14.00. Вход свободный. 

22 октября в «Усадьбе Брянчаниновых» состоится музыкальный салон «С любовью к Вам … » с участием лауреата международных конкурсов Ларисы Пилинской (сопрано). Концертмейстер – Ольга Мыльникова. В программе прозвучат старинные песни, романсы, а также отрывки из русских и зарубежных оперетт.

Начало мероприятия в 15.00. Стоимость билета – 350 рублей.

30 октября – Воскресный день в Покровском. В рамках программы «Родовое имение дворян Брянчаниновых» гости прогуляются по интерьерам усадебного дома, познакомятся с экспозициями залов и услышат историю жизненного и духовного пути Святителя Игнатия (Брянчанинова).

Участникам программы будет предложена экскурсия по усадебному комплексу «Усадьба Брянчаниновых: история имения и рода Брянчаниновых», прогулка по старинному парку, а также посещение храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы. 

Начало мероприятия в 14.00. Стоимость билета – 200 рублей.

В октябре 2016 года в усадебном доме работает историко-документальная выставка документов и фотоматериалов из личного архива Татьяны Александровны Ватсон «Живые для моего сердца».

Время работы усадебного комплекса: 

С мая по октябрь – с 10.00 до 19.00, понедельник – выходной.

Предварительная запись на экскурсионное обслуживание по телефонам: 8-921-601-79-17, 8-921-601-79-25.

E-mail: us.pokrovskoe@yandex.ru

Теги: Вологда, усадьба Брянчаниновых, выставка, экскурсия
Информация организаторов

Новости по теме