Выставка живописных работ московского художника Лидии Тихонравовой «Отражения» начала работу в галерее «Афанасьевский променад» Вологодской областной научной библиотеки. Творческая встреча с художником пройдет на площадке экспозиции 7 сентября. Начало в 14.00.

Лидия Тихонравова живет в Москве, по основной профессии инженер. Кандидат технических наук, специалист в области электроники и электродинамики, она является человеком разносторонних интересов и талантов. Еще в школьные годы Лидия получила музыкальное образование, а после защиты диссертации обратилась к живописи. Сейчас она с удовольствием занимается графикой, рисует акварели, пишет маслом, используя различные техники.

Натюрморты, портреты, сюжетные картины являются излюбленными жанрами художника. Среди ее работ есть немало копий известных мастеров живописи. Многие картины Лидии Тихонравовой находятся в отечественных и зарубежных частных коллекциях.

Выставка «Отражения» открыта с 5 сентября по 20 октября по адресу: ул. М. Ульяновой, д. 7, галерея «Афанасьевский променад».

Режим работы: по будням – с 10.00 до 20.00 (кроме пятницы); в выходные дни – с 10.00 до 18.00. Вход свободный.

Теги: ВОУНБ, Лидия Тихонравова
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме