Ольга Карпачёва – живописец, художник-реставратор. Родилась в 1974 году в Вологде, закончила Суздальское художественно-реставрационное училище и Череповецкий государственный университет. С 1998 года принимает участие в международных, всероссийских, региональных, областных выставках. Принимала участие в международных пленэрах и выставках в Болгарии, Польше, Словакии.
С 2001 года – член Союза художников России. В 2002 году стала стипендиатом Минкультуры России по рекомендации Союза художников России, в 2004 – стипендиат «Клуба делового общения», г. Вологда.
В 2009 году Ольга Карпачёва получила диплом Союза художников России и диплом III степени участника выставки-конкурса «Отражение», учрежденного Российским Фондом культуры и Российской Академией художеств, г. Москва. В 2014 году награждена Благодарственным письмом главы города Вологды.

В экспозиции «Окна. Двери. Жизнь» представлены окна и двери домов из разных городов и стран. На картинах изображены цвета и фактуры, вещи, которыми обрастает дом, населенный людьми и сотнями невидимых глазу существ. Дом, как живой организм, приобретет характер, меняясь под воздействием времени.

Открытие выставки состоится 6 сентября в 18.00 в Центре культуры «Красный угол» (ул. Козленская, 2). 

Теги: Вологда, Красный угол, выставка, живопись, Ольга Карпачева
Информация организаторов

Новости по теме