Сегодня вся страна отмечает День знаний. Этот праздник знаменует начало нового учебного года для школьников, студентов, преподавателей. В каждом учебном заведении проходят торжественные линейки и концерты, посвященные 1 сентября.

День знаний отметили и вологжане. В 42 школах города состоялись линейки, а центром празднества традиционно стала Кремлевская площадь. Там были подведены итоги седьмого сезона проекта «Город детства», который на протяжении трех летних месяцев помогал ребятам не скучать в свободное время. За лучшую спортивную программу благодарность из рук главы города Евгения Шулепова получил Валентин Корнилов, за лучшую игровую программу – Яна Соколовская, за лучшую интеллектуальную программу – Полина Красильникова.

Своеобразным продолжением проекта осенью станут кружки, секции и студии. В этом году в областной столице работают 45 филиалов учреждений дополнительного образования, которые осуществляют обучение по 150 направлениям. Многие из них были презентованы на Кремлевской площади. Выбрать занятие по душе помогали мастер-классы от педагогов и выпускников учреждений. Так, любой желающий мог научиться завязывать морские узлы, передавать флажным семафором тексты, росписи посуды, освоить азы театрального искусства, поиграть в баскетбол. Во время занятий можно было записаться в понравившийся кружок или секцию.

На праздничной сцене для вологжан была подготовлена развлекательная программа и выступление детских творческих коллективов города.

Теги: День знаний
Наталья Щапкова

Новости по теме