Фестиваль «Забота. Творчество. Долголетие» состоится 9 сентября с 11 часов в Вологодском областном колледже искусств. На сегодняшний день о своем участии в фестивале заявили 18 коллективов из 17 районов области, а это более 300 ветеранов.

Фестиваль «Забота. Творчество. Долголетие» приурочен к 5-летию центра «Забота». Опыт городского центра активно внедряется во многих районах области. Центры активного долголетия, подобные вологодской «Заботе», уже открыты в Кичменгско-Городецком, Грязовецком, Никольском, Нюксенском, Тарногском, Бабушкинском, Устюженском, Вожегодском, Междуреченском и Сокольском районах.

«На фестивале ветераны со всей Вологодской области смогут увидеть творчество друг друга, обменяться опытом», – отметила руководитель культурно-досугового центра «Забота» в Вологде Людмила Кундина.

Перед началом фестиваля в холле колледжа искусств пройдут мастер-классы по рукоделию. Форум откроют обучающиеся кружка бальных танцев при культурно-досуговом центре «Забота». В программе будут представлены вокальные и танцевальные номера.

Во время фестиваля будут работать консультационные площадки по различным темам, в частности, по вопросам сохранения и поддержания здоровья, «Школа правовой и коммунальной грамотности». Там же можно будет получить консультацию у специалистов Пенсионного фонда и налоговой инспекции.

Вход на фестиваль свободный.

Теги: КДЦ Забота, колледж искусств, ветераны
Пресс-служба администрации города

Новости по теме