Большим концертом классической русской и европейской музыки «Приятна, как Любовь; любезна, как Душа» открывает осенний сезон «Университет культуры» Вологодской областной научной библиотеки.

Мероприятие состоится 30 сентября в большом зале библиотеки (М. Ульяновой, 7). Начало в 18.00.

Программа вечера посвящена русской и зарубежной музыке XVIII века. На концерте прозвучат известные и малоизвестные вокальные и инструментальные произведения второй половины XVIII века. Это арии и музыкальные фрагменты из опер Георга Фридриха Генделя («Ксеркс»), Кристофера Виллибальда Глюка («Орфей и Эвридика» и «Триумф Клелии»), Андре Гретри («Земира и Азор», «Суд Мидаса» и «Ричард Львиное сердце»), Дмитрия Бортнянского («Сокол») и Вольфганга Амадея Моцарта («Так поступают все женщины»).

В концерте примут участие известные музыканты, лауреаты многочисленных всероссийских и международных конкурсов, педагоги Детской музыкальной школы № 1 города Вологды. Вокальные партии исполнят певицы Марина Алексеева и Оксана Марюкова, чей творческий дуэт «ALMA VIVA» давно известен вологжанам. Их ученицы, Марина Немеш и Елена Полякова, исполнят несколько арий.  Также в концерте примет участие струнный квартет «Violin'ce» в составе Нины Поповой, Ольги Ананьевой, Кристины Сайкиной и Екатерины Прыгановой.

Партия фортепиано – Вера Малышева. Вечер ведет Наталья Швецова. Вход свободный.

Теги: Вологда, ВОУНБ, Университет культуры, Наталья Швецова
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме