«Сказки про глупых взрослых» – спектакль Бориса Драгилёва, петербургского актера и режиссера, участника Всероссийского фестиваля современной поэзии в Вологде. Моноспектакль пройдет 16 октября в рамках проекта «Черновики. Актуальная поэзия».

В детстве многие делали отметки на двери, фиксируя, насколько сантиметров выросли за год, каждому понятны ситуации «я потерялся», «меня поставили на стул и заставили рассказывать стишок», «родительский день в пионерском лагере». Моноспектакль Бориса Драгилёва полон таких сценок. Через эти воспоминания приходит осознание простых, но совсем не детских истин. 
Спектакль «Сказки про глупых взрослых» создан в соавторстве с британской писательницей Камелией Санрин – это проекция детского взгляда на взрослый мир. Проблемы, которые способны вызвать у родителей отчаяние, разрешаются детьми с завидной легкостью, находчивостью, простодушием и юмором. Герои этих сказок: девочка с горящими щеками и мальчик с отвинчивающейся крышкой черепа; злая продавщица и маньяк, который боялся маленьких девочек; призраки и вполне реальные «тараканы» в голове; мальчик, который искал смысл в жизни. Все они позволят зрителю почувствовать себя ребенком и бесстрашно заглянуть в самые тайные уголки своей души, а смелые литературные приемы Камелии Санрин, отсылающие к традициям абсурда, фарса, черной комедии, сделают это путешествие увлекательным. 

Спектакль «Сказки про глупых взрослых» состоится по адресу: г. Вологда, ул. Сергея Орлова, 4А. Стоимость билетов: перепродажа – 200 рублей, бронирование – 250 рублей, билет в день спектакля – 300 рублей. Начало в 17.00.

Теги: Вологда, спектакль, театр
Пресс-служба проекта «Черновики. Актуальная поэзия»

Новости по теме