Вологжане прислали на конкурс логотипов в честь юбилея города 37 вариантов рисунков. В качестве символов 870-летия Вологды жители города предлагают Софийский собор, кружево, городские пейзажи, резной палисад. Среди участников – профессиональные дизайнеры, юные художники, студенты и простые вологжане.

Накануне все работы, присланные на конкурс, были представлены журналистам на еженедельной пресс-конференции мэра Вологды Андрея Травникова. «В ближайшее время будет запущено интернет-голосование. По его итогам и с учетом мнения представителей СМИ оргкомитет выберет тот логотип, который будет использоваться в юбилейных мероприятиях», – отметил Андрей Травников.

Журналисты предложили использовать в праздничных мероприятиях логотип, который был создан к 860-летию Вологды художником Дмитрием Воронцовым. На рисунке изображен купол и березовый лист. По мнению представителей СМИ, этот образ достаточно популярен, узнаваем и прочно ассоциируется с Вологдой, и его можно использовать при создании логотипа к 870-летию города. Этот вопрос также будет обсуждаться на встречах оргкомитета юбилейных мероприятий.

Победителя конкурса ждет народное признание, ведь его логотип будет украшать все юбилейные мероприятия, а также ценный подарок – абонемент на бесплатное посещение катка на стадионе «Локомотив» в течение всего сезона.

Теги: 870 летие Вологды, Вологда
Пресс-служба администрации города

Новости по теме