14 января в концертном зале Областного научно-методического центра культуры в первый день старого Нового года состоится необычная елка для взрослых – новогодний перформанс с участием актеров вологодского плейбек-театра.

Плейбек – это театр зрительских историй. Любой человек из зала может рассказать свою историю, а актеры на сцене спонтанно ее сыграют. Каждое выступление уникально, оно рождается здесь и сейчас. Это встреча искусства и обычной человеческой жизни. Рождество, старый Новый год, Святки – время загадывания и исполнения желаний. И, наверно, у многих есть своя волшебная история: то-то гадал на суженого в юности, кто-то расскажет о колядках, а кто-то вообще не верил в гадания до тех пор, как лично не прикоснулся к тайне предсказаний.  Также гости смогут рассказать о своих традициях празднования старого Нового года, и эти истории оживут на сцене в исполнении актеров.

Начало мероприятия в 15.00 в концертно-выставочном зале Областного научно-методического центра культуры (Советский пр-т, 16Б, 2 этаж). Вход свободный.

Теги: Вологда, ОНМЦК
ОНМЦК

Новости по теме