Презентация проекта «Храмы, монастыри и часовни Вологды: создание информационной системы с использованием интернет-технологий» по подготовке табличек с qr-кодами, осуществленного в рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива», состоится 17 января в юношеском центре ВОУНБ. Начало в 16.00 (ул. М. Ульяновой, 7), вход свободный.

О проекте расскажут руководитель протоиерей Алексий Сорокин и принимавшие участие в его реализации сотрудники НИЦ «Древности Севера».

«В ходе реализации проекта была собрана информация о всех храмах, часовнях и монастырях Вологды, а также иллюстративный материал. Они были размещены на сайте qr35.ru «Система информирования об объектах культурного наследия Вологодской области». Также было разработано, изготовлено и размещено более 50 табличек с краткой информацией о храмах Вологды и QR-кодами – ссылками, ведущими на страницу интернет-ресурса с информацией об объекте», – рассказали в НИЦ «Древности Севера».

Теперь у вологжан и гостей города появилась возможность оперативно получить необходимые сведения, стоя прямо перед объектом и используя смартфон или планшет, а пользователю интернета в любой точке мира доступна подробная информация о всех вологодских храмах, монастырях и часовнях.

Читайте также: «Говоря об истории церквей, мы говорим об истории города»

Теги: храм, алексей сорокин, Древности Севера
ООО НИЦ «Древности Севера»

Новости по теме