Управление культуры, молодежной политики и туризма администрации Вологодского муниципального района объявляет о приеме заявок на участие в V Межрайонном конкурсе вокального творчества «Снеговея». Учредители и организаторы конкурса –  Управление культуры, молодежной политики и туризма администрации Вологодского района и МБУК «Грибковский Дом культуры», филиал «Огарковский ДК».

К участию приглашаются солисты и творческие коллективы в возрасте от 35 до 55 лет. Конкурс пройдет в 2 этапа по 6 номинациям. На первом (заочном) этапе жюри просмотрит и выберет наиболее талантливых участников по итогам видео отбора. На втором этапе судьи определят победителей конкурса по заявленным в положении номинациям.

В 2017 году помимо традиционных номинаций организаторы конкурса «Снеговея» планируют особо отметить исполнителей, музыкальные композиции которых будут связаны с тематикой «Вологодчина – душа Русского Севера» (к 80-летию со дня образования Вологодской области, 80-летию поэтессы Ольги Фокиной и другим значимым датам вологодской культуры), а также отражающие тему любви к природе в рамках учрежденного Года экологии. Жюри конкурса приветствует исполнение песен, стихи и/или музыка которых написаны уроженцами Вологодского района. Финальный концерт победителей состоится 12 февраля в 13.00 в Огарковском Доме культуры. Участников ждут дипломы и ценные подарки.

Заявки на участие принимаются по адресу: cultura35@mail.ru до 3 февраля. Куратор конкурса – старший эксперт управления культуры, молодежной политики и туризма администрации Вологодского района Мельникова Наталья Львовна (тел.: 8(817) 72-36-31). 

Теги: Вологда, Вологодский район, конкурс, Снеговея
Управление культуры, молодежной политики и туризма администрации Вологодского района

Новости по теме