13 января по всей стране отмечается День российской печати. В этот день в 1703 году по указу Петра I вышел в свет первый номер газеты «Ведомости», носившей тогда длинное и витиеватое название «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».

Сегодня по всей стране работают десятки тысяч СМИ – по-прежнему, как и триста лет назад, печатных, а также телевизионных, радио- и интернет-СМИ, в которых трудятся сотни тысяч журналистов, освещающих самые разные сферы российской действительности.

Портал «Культура в Вологодской области» cultinfo.ru поздравляет коллег с профессиональным праздником!

Cultinfo.ru основан в 2001 году и является старейшим региональным порталом о культуре.

Сultinfo.ru – главный источник информации о культурной жизни региона: здесь наиболее полно, подробно и компетентно представлены сведения о музеях и театрах, библиотеках и концертных организациях, музыкальном и изобразительном искусстве, литературе и традиционной народной культуре, объектах историко-культурного наследия и фестивалях и конкурсах, проходящих на территории Вологодской области. Лента новостей портала по своей полноте может считаться электронной летописью региональной культуры. В рейтинге поисковой системы Яндекс cultinfo.ru занимает седьмое место среди универсальных сайтов о культуре, являясь одним из самых посещаемых региональных интернет-ресурсов.

С начала 2017 года редакция cultinfo.ru влилась в состав Туристско-информационного центра Вологодской области.

Ждем всех на сultinfo! С праздником!

Теги: день российской печати, поздравление
Редакция сultinfo.ru