Областной смотр-конкурс информационной и методической деятельности в сфере традиционной народной культуры, народного творчества, культурного досуга и культурного туризма стартовал в регионе. Его учредителями выступают Туристско-информационный центр Вологодской области и Областной научно-методический центр культуры.

Конкурс направлен на создание корпоративной методической службы региона, формирование единого информационного пространства, внедрение в районную практику современных социокультурных технологий; повышение эффективности и качества информационного и методического обеспечения культурно-досуговой сферы; обмен опытом и повышение профессионального мастерства специалистов методических служб.

В смотре-конкурсе могут принять участие муниципальные учреждения культуры, занимающиеся информационным и методическим обеспечением сферы традиционной народной культуры, народного творчества, культурно-досуговой деятельности, в т.ч. муниципальные методические службы, дома культуры, клубы, центры традиционной народной культуры, дома (центры) ремесел и иные учреждения культурно-досугового типа, а также отдельные специалисты (авторы, авторские коллективы) по представлению учреждения культуры или муниципального органа управления культурой.

Номинации конкурса:

«Информационно-методическая деятельность»: сборники методических разработок; сборники по результатам исследовательской деятельности; репертуарные и нотные сборники; альбомы, каталоги по народному искусству, периодическая печать (журналы и газеты), альманахи, буклеты, брошюры по различным направлениям народного творчества, культурно-досуговой деятельности, культурного туризма, изданные в печатном или электронном виде.

«Видеоматериалы»: лучшие режиссерские, операторские работы по народному творчеству и традиционной культуре (к рассмотрению принимаются только смонтированные видеофильмы и видеосюжеты методического и просветительского характера).

На конкурс принимаются материалы за 2015-2016 гг. согласно объявленным номинациям. Их количество не ограничено. Материалы сопровождаются заявкой на участие в конкурсе.

Прием заявок и материалов осуществляется до 1 марта по адресу: Вологда, Советский проспект, 16-б, ОНМЦК (в рабочие дни с 12.30 по 17.00, пометка «Для участия в смотре-конкурсе информационной и методической деятельности»), по e-mail: info@onmck.ru.

Тел. для справок: 8(8172)72-13-67. Подведение итогов конкурса состоится в рамках празднования Дня работника культуры в марте 2017 года.

Форма заявки и подробные условия участия – в Положении (скачать)

Теги: ОНМЦК, туризм, тиц, вологодская область
ОНМЦК

Новости по теме