Фестиваль-конкурс собрал в Вологде детские и молодежные коллективы из разных уголков страны, всего свыше 100 юных талантов. Они представили свое мастерство на сцене ДК ПЗ.

Жюри определяло лучших в разных номинациях: «Хореографические коллективы», «Вокал», «Театр мод», «Сценическое искусство», «Хоровое пение: народного, академического жанра», «Цирковое искусство» и «Инструментальное исполнительство».

Среди победителей – цирковой коллектив «Креатив» Дворца творчества детей и молодежи Вологды. Ребята взяли Гран-при фестиваля и стали лучшими в номинации «Цирковое искусство». А вокальный ансамбль «Чудетство» этого же учреждения завоевал сразу восемь наград, сообщает vologda-portal.ru.

Лауреатами I степени в номинации «Эстрадный вокал» стали Ксения Шарапова, Лиза Расторгуева, Лена Капустина, Настя Хватова, Алиса Воробьева, Соня Гагина и Роман Нечеухин. А Даша Шамонина стала лауреатом II степени.

Добавим, фестиваль-конкурс «Вологодские узоры» проходит уже несколько лет подряд. В этом году одним из сюрпризов для участников творческого состязания стала поездка в Великий Устюг.

Теги: Вологда, ДК ПЗ, конкурс, фестиваль, Вологодские узоры

Новости по теме