14 февраля в 18.00 Художественный музей (пр. Советский, 30А) откроет свои двери для влюбленных пар, и тех, кто только ищет свою любовь. В этот день посетителям музея представят интерактивную программу «Загадочный образ любви».
Вечер начнется с экскурсии по экспозиции «Русское искусство XVIII–XX вв.». Особое место в музейном собрании декоративно-прикладного искусства занимает уникальная коллекция князя С. С. Абамелек-Лазарева – последнего представителя двух знаменитых армянских фамилий благотворителей и меценатов. Посетителям расскажут легенду о том, как коллекция крупнейшего землевладельца и горнозаводчика России XIX века оказалась в Череповце.
Помимо экскурсионной программы в Голубой гостиной музея будет организована работа интерактивных площадок. Участники мероприятия создадут оригинальный подарок, приняв участие в мастер-классе по оформлению валентинок, напишут признание в любви гусиным пером и чернилами, как это делали влюбленные в прошлые столетия, а также сфотографируются в музейном интерьере в костюмах XIX века.
В рамках мероприятия с 26 января по 12 февраля в социальной сети «Вконтакте» проходит фотоконкурс «День влюбленных».
Для участия необходимо вступить в группу Череповецкого музейного объединения и разместить фото со своей второй половинкой в альбоме «Фотоконкурс “День влюбленных”».
Пара победителей будет определена путем подсчета лайков участников сообщества. Победителей ждут 2 бесплатных билета на мероприятие «Загадочный образ любви» и авторская фоторамка от известного череповецкого художника-дизайнера Елизаветы Волковой.
Награждение пройдет в рамках мероприятия «Загадочный образ любви» 14 февраля в Художественном музее.
Стоимость входного билета – 150 рублей. Для влюбленных и супружеских пар действует акция – 2 билета по цене одного. 

Теги: Вологодская область, Череповец, ЧерМО, выставка, конкурс, фотоконкурс

Новости по теме