«Театральная Россия» – культурно-социальный проект, реализуемый фондом «Мир и гармония» при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Полномочного представителя президента РФ в ЦФО, губернаторов, министерств культуры, а также представителей местных администраций в регионах.

В основе масштабного проекта – идея познакомить публику российских городов с лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга в прямой трансляции и записи.

Посредством высокоскоростного интернета и современных технологий осуществляется прямая трансляция спектаклей из знаменитых театров двух столиц на широкие экраны кинотеатров в различных городах России.

В 2016 году «Театральная Россия» начала масштабно реализовываться в Центральном федеральном округе РФ, а также в некоторых регионах Уральского, Северо-Западного и Северо-Кавказского федеральных округов. Планируется «построить» театральный мост, который сблизит жителей больших и малых городов.

На данный момент в проекте участвуют Астраханская, Вологодская, Белгородская, Брянская, Рязанская, Тверская, Воронежская, Липецкая, Ярославская, Волгоградская, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская, Ростовская, Тюменская, Свердловская, Калининградская, Калужская, Тульская, Орловская, Владимирская, Смоленская, Вологодская, Омская, Тюменская, Оренбургская, Архангельская области, Пермский, Краснодарский и Ставропольский края, Республики Башкортостан и Татарстан, Чувашская республика.

Центральные кинотеатры города Вологды «Ленком» и «Салют» откроют сезон уникальных показов 8 февраля в 19.00 трансляцией спектакля Московского академического театра имени Владимира Маяковского «Дядюшкин Сон, которая пройдет в кинотеатре «Ленком».

22 февраля в 19.00 в кинотеатре «Ленком» состоится показ спектакля Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова «Дядя Ваня».

Афиша спектаклей доступна на сайте кинотеатра «Салют». 

Теги: Вологда, театр, проект, Ленком, Салют
Киноцентр Вологды

Новости по теме