1 февраля в Вологодской области для библиотекарей стартует областной конкурс буктрейлеров «Снимаем ЭКОкнигу». Буктрейлер – это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов – реклама новых книг, пропаганда чтения и привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам. Как правило, продолжительность буктрейлера составляет не более 3 минут. Такие ролики снимают как к современным книгам, так и к книгам, ставшим литературной классикой.

Конкурс «Снимаем ЭКОкнигу»проводится по трем номинациям:

«В наставницы себе я взял природу...» (лучший буктрейлер на основе учебной, справочной, энциклопедической, научно-познавательной литературы);
«На «зеленой» полке библиотеки» (лучший буктрейлер на основе художественной литературы);
«Удивительный мир природы в творчестве вологодских писателей» (лучший буктрейлер на основе художественных произведений вологодских авторов).

Для участия необходимо подготовить и представить в организационный комитет буктрейлер с пометкой «Снимаем ЭКОкнигу». Конкурсная работа может быть представлена лично или почтой на флеш-носителе по адресу: 160035, Вологда, ул. М. Ульяновой, 1 (Областная универсальная научная библиотека, отдел методической работы) или в электронном формате в виде прикрепленного файла или ссылки на любой видеохостинг по адресу elenachekushfo@mail.ru  (в теме письма следует указать «Снимаем ЭКОкнигу»). Конкурс проводится с 1 февраля по 31 мая. Подробная информация – в положении (скачать)

Теги: Вологда, ВОУНБ, конкурс
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме