Стартовал Межрегиональный интернет-конкурс экомотиваторов «Береги свою планету, ведь другой на свете нету!», посвященный Году экологии в России.  К участию приглашаются школьники и студенты в возрасте от 12 до 24 лет. Организаторами конкурса  выступают Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки и Липецкая областная юношеская библиотека.

На конкурс принимаются мотиваторы и демотиваторы, связанные с природоохранной тематикой. Работы должны быть авторскими, подготовленными специально для участия в конкурсе, они могут быть исполнены в любой технике (тушь, гуашь, пастель, компьютерная графика, фотомонтаж, фотоколлаж, фото рисунков, фото поделок, смешанные техники).

Работы принимаются до 15 декабря 2017 года по адресам:  tendryakovka@ya.ru (библиотечно-информационный юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова, Вологда) и  biblioteka48yun@ya.ru (Липецкая областная юношеская библиотека). Все поступившие  на конкурс экомотиваторы размещаются в группе в социальной сети ВКонтакте. Там можно проголосовать за понравившиеся работы.

Победители конкурса будут объявлены 21 декабря. Основными критериями оценки станут содержательность, соответствие тематике конкурса, актуальность,  оригинальность замысла,  творческий подход,  социальная значимость,  выразительность применяемых методов, техническая сложность и качество выполнения.

Интернет-конкурс экомотиваторов – это заключительное мероприятие сетевого межрегионального экологического проекта «ЭкоQUEST». Напомним, что в его рамках уже состоялся цикл онлайн-встреч молодежи Вологды и Липецка, в сентябре были подведены итоги интернет-викторины «Мой край и я: чем больше думаю, тем больше берегу».

Теги: юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова, год экологии
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме