Накануне стало известно, что Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко принял решение продолжить финансирование проекта «Культурный Q-ARTал», который реализуют Тотемское музейное объединение и Фонд развития общественных инициатив «Соль Земли». Сумма гранта – 700 000 рублей.

Новый этап проекта носит название «Культурный город». В рамках этого этапа, во-первых, продолжится благоустройство набережной, а, во-вторых, будет проведен открытый конкурс. Общественные организации и объединения горожан смогут принять участие в конкурсе проектов и получить на реализацию своих идей грант на сумму до 100 000 рублей. Подробности об условиях конкурса будут объявлены дополнительно.

Напомним, что в ходе реализации первого этапа проекта усилиями целого ряда учреждений и общественных организаций были осуществлены первичные работы по благоустройству квартала вокруг музея церковной старины и музейно-выставочного центра на берегу реки Сухоны. По периметру квартала протянулись деревянные мостки, были размещены информационные стенды, установлены арт-объекты, а также скульптурное изображение черной лисы – символа Тотьмы. Работы будут продолжены в следующем году.

Музейное объединение и Фонд развития общественных инициатив «Соль Земли» благодарят всех неравнодушных тотьмичей за поддержку и приглашают к активному участию в реализации второго этапа проекта!

Теги: Тотемское музейное объединение, Тотьма, фонд тимченко
Тотемское музейное объединение

Новости по теме