8 ноября в череповецком Дворце химиков выступит ВИА «Пролетарского танго» – известный ретро-оркестр, исполняющий авторские аранжировки советских хитов. Коллектив везет специальную программу для жителей города.

Сначала популярность группе принесли клипы на YouTube, позже – участие в крупнейших российских музыкальных фестивалях, таких как «Усадьба Jazz», «Питер, я люблю тебя», «Фестиваль ретротехники», «Ленинградские Мосты».

Коллектив уже однажды выступал в Череповце на Дне химика – это был один из самых запоминающихся концертов для музыкантов.

«Мы играем музыку нашей страны, во времена Советского Союза эти песни пел каждый второй исполнитель. На концерте в Череповце мы исполним наши и ваши любимые хиты, а также несколько авторских композиций», – рассказал Дмитрий Караневский, солист группы ВИА «Пролетарское танго». Совсем недавно Дмитрий стал участником 6 сезона проекта «Голос» на Первом канале.

«Ленинградские мосты», «Московские окна», «Снег идет», «Шаланды» и многое другое – репертуар «Пролетарского танго» состоит из шлягеров, под которые страна танцевала полвека назад, но до сих пор эти песни поют даже школьники. Группа создает собственные аранжировки, оставаясь в рамках выбранного жанра, их музыка – не стилизация, не ностальгия, а самостоятельное самобытное творчество, интересное и тем, кто помнит эти песни звучащими из двухканальных радиоприемников, и тем, кто сейчас смотрит видеоклипы «Танго» на YouTube.

Концерт начнется в 19.00 по адресу: Череповец, пр. Победы, 100. Билеты в кассе дворца. Группа встречи – vk.com/proletangovche.

Теги: Череповец
Информация организаторов

Новости по теме