Персональная выставка художника Антона Иоганна откроется 6 октября в 17.00 в Выставочном зале Череповецкого музейного объединения. Автор покажет урбанистические работы, деревенские пейзажи и картины, иллюстрирующие жизнь небольших русских городов.

Творческий путь Антона Иоганна – вдохновляющая история не только для людей искусства, но и для всех, кто когда-либо сомневался в своем призвании или вообще не догадывался о своем таланте. Строитель по образованию, Антон Иоганн нашел себя в живописи, когда служил в армии, где судьба свела его с московскими художниками. До этого его способности к рисованию никто не замечал. Позже Антон Викторович поступил на художественно-графический факультет Череповецкого государственного университета и навсегда связал жизнь с живописью. Член Союза художников России с 2006 года, придерживается традиций русской реалистической школы живописи. Участник региональных и всероссийских выставок с 2000 года.

Новая выставка, посвященная юбилею череповецкого автора, покажет произведения последних пяти лет. На юбилейных выставках художники обычно представляют лучшие произведения за весь период творчества, но у Антона Иоганна свое правило: показывать то, что публика еще не видела. Посетители познакомятся с работами художника, написанными на трех наиболее значимых для него пленэрах: в Гурзуфе, в Харовском районе и индустриальном пленэре, организованном ПАО «Северсталь» в 2015 году.

Выставка работает весь октябрь (Череповец, ул. Юбилейная, 36).

Теги: ЧерМО, антон иоганн
Череповецкое музейное объединение

Новости по теме