С 9 по 15 октября в Вологде пройдет Неделя вологодской книги. В эти дни жители и гости города смогут посетить выставки, презентации, творческие встречи с писателями.

9 октября в 15.00 выставку «Вологодские издания – 2016» и обзор по ней представит главный библиограф, руководитель Вологодской книжной палаты Любовь Солодухина. На выставке – более 600 изданий (книг, брошюр, нот, дисков), выпущенных в области в 2016 году. Мероприятие пройдет по адресу: ул. М. Ульяновой, 1, зал № 12.

10 октября в 15.00 в зале №12 ВОУНБ состоится презентация вологодского издательства «Эпатаж». О десятилетней деятельности организации и о ее лучших книгах расскажут генеральный директор Сергей Попов, директор Марина Попова, Сергей Полонский и авторы книг, изданных «Эпатажем».

11 октября в 14.00 в Юношеском центре ВОУНБ (ул. М. Ульяновой, 7) все желающие смогут встретиться с членами редколлегии вологодского школьного журнала «Класс», а также с его издателем-редактором Светланой Кучеровой. Гости, среди которых будут и юные журналисты, расскажут об издании, представят свежий выпуск журнала.

11 октября в 15.00 в зале №12 ВОУНБ состоится презентация издания вологодской журналистки и писательницы Тамары Спивак «Обрученные с небом». Книга, посвященная участию вологжан в зарождении и развитии военной авиации, героическим подвигам наших земляков в воздушных сражениях Первой мировой и Великой Отечественной войн, будет представлена читателям при участии издателя Т. Прилежаевой, историков А. Попова и А. Камкина, военных летчиков В. Першина и В. Бабкина. Также в презентации примут участие члены общественной организации «Крылатое братство» и представители ветеранской организации Вытегры.

12 октября в 15.00 в большом зале ВОУНБ (ул. М. Ульяновой, 7) пройдет церемония награждения победителей VI областного конкурса «Вологодская книга – 2016». Будут объявлены победители в девяти номинациях. Лучшие авторы, издатели, художники, дизайнеры и полиграфисты получат заслуженные награды.

13 октября в 14.00 в филиале ВОУНБ (ул. Конева, 6) школьники смогут принять участие в литературном квесте «Разгадка тайны Соборной горы» по книге писателя Александра Грязева «Тайна Соборной горы».

14 октября в 16.00 в зале №12 ВОУНБ состоится творческая встреча с художником и писателем Виктором Борисовым. Председатель Вологодского союза писателей-краеведов представит новую книгу «Город пластилиновых человечков» и выставку собственных художественных работ.

Завершится Неделя вологодской книги 15 октября в 16.30 литературным встречей с писателем и священником отцом Николаем Толстиковым. Встреча пройдет в зале №12 ВОУНБ. Автор четырех книг прозы, вышедших в Вологде и Москве, лауреат ряда литературных конкурсов расскажет о своем творческом пути.

Вход на все мероприятия свободный.

Теги: Неделя вологодской книги, воунб
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме