Минувшим летом вологжане приняли участие во Всероссийской акции «Летнее чтение», объявленной Липецкой областной универсальной научной библиотекой. Координатором проекта на Вологодчине выступила Областная универсальная научная библиотека им. И. В. Бабушкина.

Участники должны были зарегистрироваться на сайте summer-reading.ru и получить список из трех книг, сформированный случайным образом. Требовалось до 31 августа прочитать эти книги и написать на каждую из них рецензию.

За время проведения акции на сайте зарегистрировалось 166 жителей Вологодчины, но выполнить все условия, несмотря на их простоту, смогли лишь 11 участников.

Жюри, в которое вошли директор Вологодской областной научной библиотеки Татьяна Буханцева и профессор Вологодского государственного университета д. ф. н. Виктор Бараков, выбрало автора лучших рецензий. Им стал вологжанин Илья Сергеев, он получил в подарок электронную книгу. Оказалось, что победитель организовал участие в конкурсе всей своей семьи. Приз предоставлен депутатом Вологодской городской Думы Константином Шепелем.

Теги: ВОУНБ, летнее чтение
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме