Встреча с писателем и священником о. Николаем Толстиковым пройдет 15 октября в зале № 12 Областной научной универсальной библиотеки в рамках Недели вологодской книги. Начало в 16.30 по адресу: ул. М. Ульяновой, 1. Вход свободный.

Уроженец Вологды, член Вологодского регионального отделения Союза писателей России Николай Александрович Толстиков окончил Литературный институт имени М. Горького и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

Автор шести книг, вышедших в Вологде и Москве; победитель международного литературного фестиваля «Дрезден – 2007» в номинации «Проза», лауреат многих всероссийских и международных литературных конкурсов. Его рассказы и повести опубликованы во многих отечественных и зарубежных изданиях, в том числе в еженедельниках «Литературная Россия» и «Наша Канада», журналах «Вологодский ЛАД» и «Сибирские огни». В настоящее время иерей Николай Толстиков является настоятелем церкви во имя священномученика Власия, епископа Севастийского, в Вологде.

На встрече с читателями областной библиотеки писатель расскажет о книгах «Лазарева суббота», «Приходские повести» и «Пожинатели плодов», ответит на вопросы и поделится творческими планами.

Теги: Неделя вологодской книги, николай толстиков, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме