Заседание Исторического дискуссионного клуба, посвященное личности и деятельности последнего русского императора Николая Александровича Романова (1868-1918), пройдет в четверг, 16 ноября, в зале № 12 Вологодской областной научной универсальной библиотеки (М. Ульяновой, д. 1).

С лекцией «Дом Ипатьева: цареубийство на Урале» перед вологжанами выступит челябинский историк, член Союза писателей России Алексей Казаков. Начало в 18 часов.

Личности Николая II, его жены Александры Федоровны и их детей по-прежнему привлекают к себе внимание у всех, кто изучает историю нашего государства; до сих пор в обществе не прекращаются споры и дискуссии о личной ответственности царя за революционные потрясения 1917 года.

Неизменный интерес вызывают и последние месяцы жизни царской семьи, все члены которой прославлены Русской православной церковью как страстотерпцы, новомученики и исповедники российские.

Алексей Леонидович Казаков предлагает по-новому взглянуть на события последних дней императорской семьи, узнать новые интересные факты и фотоматериалы о Доме Ипатьевых в Екатеринбурге.

Возрастная категория 16+

Теги: Алексей Казаков, ВОУНБ, Николай II
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме