В Выставочном зале Череповецкого музейного объединения работает традиционная выставка «Осень». Она объединяет профессиональных художников и их молодых, только начинающих творческий путь, коллег. Многоплановость выставки подчеркнута разнообразием тем и видов изобразительного искусства: живопись, графика, экслибрис, миниатюры, художественная эмаль, гобелены, бумагопластика, роспись по шелку и дереву – всего более 200 работ, представленных 72 авторами.

Особого внимания заслуживает финифть Людмилы Ванёвой. «Художественная эмаль считается одной из самых удивительных по красоте техник. Это поистине древний и элитарный вид искусства, в этой технике в России работает немногие художники, все они мастера высочайшего класса. Людмила Ванёва освоила технику художественной эмали еще в 80-х годах. Тогда же защитила дипломную работу «Художественные эмали Русского Севера» в институте им. И. Е. Репина», – рассказывают в музее.

Познакомиться с творчеством череповецких и вологодских художников на выставке «Осень» можно по адресу г. Череповец, ул. Юбилейная, 36.

Теги: ЧерМО, Череповец
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме