Лекция «Есенин vs Маяковский. Противостояние» пройдет в зале №12 Вологодской областной научной библиотеки 24 ноября в 18.00.

Антон Володин – писатель, экскурсовод, лектор, бывший библиотекарь. Живет в Санкт-Петербурге. Один из создателей поэтического проекта «Вольность», победитель областного литературного конкурса «Астраханские чтения», участник I и II Фестиваля современной поэзии в Вологде, соорганизатор летнего поэтического фестиваля в Сочи, организатор поэтических вечеров в свободном пространстве «Цифербург» (СПб), создатель и организатор международного творческого сообщества «Новые люди», куратор 51-го Пушкинского фестиваля поэзии.

«В умах многих читателей, режиссеров, современных писателей и поэтов эти двое – заклятые соперники, не поделившие Россию. В реальности же Сергей Александрович и Владимир Владимирович не так часто сталкивались, как хотелось бы фанатам, в поэтических баттлах. Что общего у этих двух великих поэтов в жизни и творчестве, в чем они были категорически не согласны друг с другом и куда направляли современную для них поэзию – об этом и пойдет речь», – рассказал Антон Володин.

Адрес библиотеки: Вологда, ул. М. Ульяновой, 1. Вход – 200 руб. (билеты можно приобрести в ВОУНБ, кабинет 10 (расположен в здании по ул. М. Ульяновой, 7). Тел.: (8172) 769533.

Теги: антон володин, ВОУНБ, Сергей Есенин, владимир маяковский
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме