VIII Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» пройдет в Вологодской области с 15 по 17 декабря 2017 года.

Кинофестиваль ставит перед собой задачу эффективного использования возможностей кино и телевидения для формирования интереса российских и зарубежных туристов к посещению природных, исторических и культурных объектов России.

За время работы кинофестиваля будет показано более 30 игровых, документальных и анимационных картин. В программе творческого форума – конкурсные и внеконкурсные показы фильмов российского и зарубежного производства в номинациях «Летопись России» (фильмы об истории российских регионов и наиболее интересных историко-культурных и природных объектах), «В Россию за приключениями» (фильмы о путешествиях), «Фрески Севера» (фильмы об известных людях, народных традициях, святых местах).

В рамках деловой программы фестиваля кинематографисты совместно с представителями туристической отрасли обсудят вопросы взаимовыгодного сотрудничества.

Впервые Международный фестиваль «Свидание с Россией» прошел в Ростове-на-Дону в октябре 2010 года по инициативе Федерального агентства по туризму РФ. Форум получил широкий резонанс в средствах массовой информации и имел такой успех, что было принято решение сделать его ежегодным. Президент фестиваля – советник Президента Российской Федерации Владимир Ильич Толстой. Учредителями фестиваля выступают Правительство Вологодской области, Администрация Вологды, некоммерческое партнерство содействия развитию кино и туризма «КиТ» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Ростуризма, Союза кинематографистов Российской Федерации, Российского союза туриндустрии, туристической компании «ТУИ» и ПАО «Северсталь».

Теги: Свидание с Россией, кино, туризм
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме