Торжественный юбилейный вечер, посвященный 30-летию симфонического оркестра, прошел накануне в Череповце. В зале Камерного театра собрались многочисленные поклонники творчества коллектива, друзья и коллеги. Вместе с оркестром на сцену вышел камерный хор «Воскресение», а также профессор Московской государственной консерватории Александр Вершинин. «Двадцать четыре года назад я впервые сыграл с этим прекрасным коллективом. И с тех пор наша дружба не угасает. Спасибо вам, мои дорогие, за трепетное отношение к музыке», – такими словами он поздравил коллектив оркестра.

Череповецкий симфонический оркестр – один из ведущих коллективов города. Он был создан в 1987 году на базе студенческого камерного оркестра Череповецкого музыкального училища. Все годы оркестр возглавляет Валентина Голубева. В 1995 году оркестр получил статус городского, в 2010 году вошел в состав филармонического собрания.

С юбилеем музыкантов поздравила глава города Маргарита Гусева. Оркестрантам вручили благодарственные письма от губернатора, правительства и мэрии города.
Теги: Череповецкий симфонический оркестр, Валентина Голубева
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме