«Родное» – так называется персональная выставка вологодского художника Николая Коробова, которая будет работать с 15 ноября 2017 года по 15 января 2018 года в галерее «Афанасьевский променад» Вологодской областной универсальной научной библиотеки (ул. М. Ульяновой, 7). Презентация выставки пройдет в среду, 15 ноября. Начало в 17 часов.

Николай Александрович Коробов родился в 1947 году в деревне Боровая Кирилловского района Вологодской области. После школы учился в Устюженском сельскохозяйственном техникуме, работал агрономом колхоза и корреспондентом районной газеты. С 1972 года живет в Вологде. Почти сорок лет Николай Александрович проработал корреспондентом Вологодского областного радио, был автором и ведущим таких популярных передач, как «Сельские встречи», «Земляки», «Вологодская гармонь». За освещение проблем сельского хозяйства Вологодчины удостоен медали «За преобразование Нечерноземья РСФСР».

В течение многих лет Николай Коробов занимался живописью. В 1974 году он окончил факультет изобразительного искусства Московского заочного народного университета искусств им. Н. К. Крупской.

«Занятия живописью помогают мне, как журналисту, полнее и глубже видеть и понимать жизнь… И ещё я понял, почему музыканты и художники живут долго. … Потому что, взяв в руки кисть или карандаш, всматриваясь в так называемую натуру, человек видит красоту и гармонию, его уже не касаются интриги, бытовые проблемы, суета. Человек живет в другом, светлом мире», – признается художник.

Возрастная категория 6 +

Теги: Николай Коробов, Афанасьевский променад, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме