Презентация новой книги известного прозаика Дмитрия Ермакова «Судьба. Октавиан Никитин» пройдет в среду, 22 ноября, в зале № 12 в Вологодской областной научной библиотеки (ул. М. Ульяновой, 1). Начало в 17.30, вход свободный.

Документально-художественная повесть посвящена жизненному и творческому пути народного депутата, тренера-педагога, организатора школы дзюдо в Вологде Октавиана Никитина.

«В жизни каждого человека есть учителя. У меня они тоже есть. … И один из них, несомненно – Октавиан Яковлевич Никитин. У него я учился дзюдо и жизни… Заканчивая работу над книгой, я чувствую, что стал богаче на целую жизнь», – пишет в предисловии Дмитрий Ермаков.

Судьба героев книги тесно соединена с историей нашей страны. Среди многочисленных персонажей повествования – родные и близкие Октавина Яковлевича; люди, которым пришлось пройти Гражданскую и Великую Отечественную войны, годы «оттепели» и «застоя»; пережить «перестройку» и «лихие девяностые».

География повести обширна: её действие происходит в Поволжье и Баку, Москве и Вологде. Книга будет интересна широкому кругу читателей. Дмитрий Ермаков расскажет вологжанам о том, как шла работа над текстом, и представит героя повествования – Октавиана Яковлевича Никитина.

Теги: Дмитрий Ермаков, октавиан никитин, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме