Итоги Открытого поэтического марафона «С ладони на ладонь» подведут 1 декабря в Большом зале Вологодской областной научной библиотеки. Начало в 16.00, вход свободный.

Межрегиональный поэтический марафон «С ладони на ладонь», приуроченный к 80-летию поэта, члена Союза писателей России Ольги Фокиной, проходил в течение года. В нём приняли участие более 300 человек из Вологды, Череповца, Вологодской, Архангельской, Кировской, Оренбургской областей и Красноярского края. Организатор проекта – областная научная библиотека.

«Марафонцы» читали стихотворения Ольги Фокиной и выкладывали ролики в соцести. Лучшие ролики ежемесячно выбирали члены жюри и сама Ольга Александровна, неоднократно отмечавшая, что участники предпочитают сложные и по объему, и по содержанию стихи. Лучшие ролики войдут в видеокнигу «С ладони на ладонь».

Победители поэтического марафона «С ладони на ладонь» выступят на подведении итогов. Ольга Фокина также примет участие в этом литературно-музыкальном вечере. Гости также увидят где фильмь «Храни огонь родного очага», снятого журналистом ГТРК «Поморье» (Архангельск) Светланой Синициной на родине О. А. Фокиной.

Адрес Большого зала ВОУНБ: Вологда, ул. М. Ульяновой, 7, второй этаж.

Теги: Ольга Фокина, с ладони на ладонь, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме