Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки им Б. Н. Ельцина, работающий в Вологодской областной научной библиотеке, приглашает принять участие в онлайн-олимпиаде «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Участники могут попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее.

Цель проекта – обращение учащихся к источникам по истории нашей страны, теории и практике российской государственности. Максимально полные ответы на некоторые вопросы участники смогут дать, обратившись к электронным источникам, доступным через портал Президентской библиотеки. Более подробная информация опубликована на сайте Российского совета олимпиад школьников.

Олимпиада проводится с сентября 2017 г. по март 2018 года и включает три обязательных этапа:

первый – отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 21 сентября по 30 ноября 2017 года; второй – отборочный, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 12 декабря 2017 года по 25 января 2018 года; третий – заключительный, проводится в очной форме в период с 13 по 15 марта 2018 года.

Победителям и призерам олимпиады «Россия в электронном мире» по предмету «Русский язык» предоставляются преимущества при поступлении в Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена. С подробной информацией можно ознакомиться здесь (пункт 1.4).

В олимпиаде принимают участие ученики 10-11-х классов, зарегистрированные на сайте olympiada.prlib.ru. Помощь по регистрации всем желающим окажут специалисты Вологодской областной универсальной научной библиотеки Дарья Павловна Ятвицкая и Елена Сергеевна Сергеева. Тел.: (8172) 72-11-03.

Теги: Президентская библиотека, олимпиада для школьников
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме