Конкурс, организованный АУК ВО «Вологдареставрация» совместно с Комитетом по охране объектов культурного наследия Вологодской области, проходил с июня по октябрь 2017 года. Его участникам предлагалось представить свой дневник путешествия по области или городу, совместить в работе творческий подход к оформлению и замыслу. На конкурс поступило 35 работ со всей области, в том числе из Вологды, Череповца, Бабаева, Тотьмы и Шексны. Причем самому юному участнику конкурса всего 4 года, сообщает официальный сайт Правительства Вологодской области.

Победителями конкурса стали Михаил Шеин, София Волова, Ирина Серова, Анастасия Никонова и череповецкий клуб любителей путешествий «Глобус». Им вручены дипломы, а также цифровая техника и современные гаджеты.

«Несомненно, все работы заслуживают внимания и похвалы. Хочется выразить благодарность всем детям, их родителям и педагогам за активность и участие в конкурсе», – рассказывают организаторы.

Участникам конкурса вручены подарочные сертификаты на семейное посещение мероприятия в культурно-просветительском и духовном центре «Усадьба Брянчаниновых», а также детские путеводители и книги о Вологодской области.

С 7 по 9 ноября все работы, представленные на конкурс «Наследие Северной Фиваиды», будут представлены на IV Международной специализированной выставке по реставрации, охране, изучению, современному использованию и популяризации объектов культурного наследия «Denkmal, Россия 2017».

Теги: Вологдареставрация

Новости по теме