В Вологодской областной научной библиотеке 22 ноября пройдет презентация новой книги Дмитрия Ермакова «Судьба. Октавиан Никитин». Начало в 17.30 в зале №12 (ул. М. Ульяновой, 1), вход свободный.

В документально-художественной повести Дмитрия Ермакова рассказывается о жизненном, творческом, трудовом пути Октавиана Яковлевича Никитина – педагога, политика, основателя школы дзюдо в Вологде, народного депутата. А также о судьбах (порою трагических) его родных и близких. В судьбах людей – судьба страны: революция и Гражданская война, Великая Отечественная и послевоенное строительство, «оттепель» и «застой», «перестройка» и «лихие 90-е», наши дни. Место действия повести: Поволжье, Баку, Москва, Вологда… Книга предназначена для широкого круга читателей.

«В жизни каждого человека есть учителя. У меня они тоже есть. Чуть перефразируя поэта, скажу: их мало, их, может быть, трое. И один из них, несомненно – Октавиан Яковлевич Никитин. У него я учился дзюдо и жизни…» – пишет в предисловии к книге Дмитрий Ермаков.

Октавиан Никитин примет участие во встрече и ответит на вопросы читателей.

Теги: Дмитрий Ермаков, ВОУНБ, октавиан никитин
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме