«Национальный календарь событий» eventsinrussia.com представил топ-200 самых интересных событий России, удостоенных звания «Национальное событие года». Среди них – проект «Вологда – новогодняя столица Русского Севера», который в этом году пройдет под девизом «Рождественская сказка в Вологде».

«Представленные проекты заслужено получили статус национального, так как являются самыми значимыми событийными мероприятиями, которые стремятся посетить туристы не только со всей России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья», – пишут создатели «Национального календаря событий». Топ-200 лучших событий года определялся по результатам оценки проектов советом, в который вошли эксперты, представители государственной власти, отраслевые ассоциации, турфирмы и СМИ. Представленные в рейтинге события пройдут в разных уголках России в декабре 2017 года и в течение 2018 года.

«Рождественская сказка в Вологде» начнется 30 декабря, когда в областную столицу приедут Дед Мороз и Снегурочка, чтобы зажечь огни на главной елке города. Программу проекта можно посмотреть здесь.

Теги: Новый год, Рождественская сказка
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме