12 декабря в Санкт-Петербурге открылась фотовыставка «Вологодский узор». Экспозиция посвящена Вологодской области – одному из участников проекта «Серебряное ожерелье России». Это межрегиональный туристический проект, объединяющий 11 субъектов Северо-Западного федерального округа. Выставку составили сто работ вологодских художников – любителей и профессионалов. На снимках – природа Русского Севера и величественные храмы, народные промыслы и деревянное зодчество, Вологодчина – древняя и молодая, уютная и гостеприимная.

На открытии руководитель представительства Вологодской области в СЗФО Анна Бастракова отметила, что экспозиция «лишь в малой степени может показать красоту Вологодской земли, ее неповторимость и своеобразие. Вологодчина прекрасна в любое время года». Она также выразила уверенность, что выставка будет способствовать развитию туризма нашего края.

Фотовыставка продолжит работу до 10 января по адресу: Санкт-Петербург, Невский проспект, 88, Международный фонд социально-культурного развития «Петербургская фотолетопись». Ежедневно с 12.00 до 20.00. Вход свободный.

Теги: фотовыставка, Серебряное ожерелье

Новости по теме