Сотрудники музея «Вологда на рубеже XIX-XX веков» ждут вологжан и гостей города на камерный праздник «Приключения рождественской елки».

Игры, шутки, новогодние гадания и напутствия, поздравления от Деда Мороза, запах ели и мандаринов, живая музыка – всё это ждет ребят и их родителей в предновогодние и рождественские дни. По сценарию, Рождество в музее вызвало настоящий переполох. Оживают персонажи далеких лет, хранитель экспонатов – доблестный Музёнок – встает на защиту музейного пространства. Дед Мороз и Снегурочка спасают ситуацию и дарят детям настоящий праздник.

Рассказывает заведующая музеем Марина Критская: «Музейный праздник – торжество особое. А если музей находится в старом доме, где царит особая атмосфера, праздничное торжество становится особым вдвойне. Такие моменты сохраняются в памяти на всю жизнь. Наших гостей ждёт роскошная пушистая ёлка, живая музыка в исполнении Татьяны Борисовны Тераевич (баян), Дед Мороз, очаровательная Снегурочка и юный хранитель музейной экспозиции – замечательный Музёнок. Музёнок очень беспокоится, чтобы праздники не навредили музею. Его тревога передаётся красавице ели, и она гасит свои огни. Героям вместе с участниками праздника предстоит завоевать доверие Музёнка и вновь зажечь на ёлке огни. Здесь и песенки старые вспоминаются, и живой оркестр силами всех участников устраивается».

Программа ориентирована на детей начальной школы. Стоимость для ребёнка – 600 рублей, для сопровождающего взрослого – 100 рублей полный, 50 рублей – льготный. Справки по телефону: 8 (8172) 72-43-11. Адрес музея: Советский пр-т, 16 а.

Записаться на праздник можно здесь:

- на 30 декабря 2017 года https://goo.gl/forms/BdglHjpgFCTmmziG2

- на 5 января 2018 года, 11.00 https://goo.gl/forms/mPdXD1QoxWTfVVzS2

- на 5 января 2018 года, 13.00 https://goo.gl/forms/Jw8wlLRLvKP5sUpZ2

Теги: Дом купца Самарина

Новости по теме