Тотьма – город купцов и мореходов – ждет гостей на новогодние и рождественские мероприятия:

17 декабря – «Новогодняя ярмарка подарков на Большой Садовой»
Новогодняя ярмарка подарков пройдет в Тотьме в седьмой раз по инициативе горожан. В центре «На Большой Садовой» она «прописалась» с 2014 года и стала ассоциироваться именно с этим местом. В программе – торговля сувенирами ручной работы, живая музыка, «Зимняя чайная», новогодние и рождественские мастер-классы, выставки.
Адрес: Тотьма, ул. Ворошилова, 2

29 декабря – Новогодние вечерины в «Морошке»
Какой Новый год без народных обычаев, гуляний и игр у елки? Никто не устоит перед традиционными залихватскими плясками и звонкоголосыми песнями, которые можно услышать в центре интерактивных программ «Морошка». Эта площадка специализируется на проведении увлекательных интерактивных занятий с детальным воспроизведением традиционных обрядов.
Адрес: Тотьма, ул. Ворошилова, 2 (МВЦ «На Большой Садовой»)

2 – 7 января – Новогодние и рождественские каникулы «Живая Тотьма»
В программе – интерактивная игра «Экспедиция к Алеутским островам», интеллектуальная игра «Тотьма. Тотьма? Тотьма!», квест «Тайна старого храма», презентация проекта «Петровские мастерские: возрождая традиции», Рождественская лыжная гонка. Программа (скачать).

6 – 7 января – II межрегиональный фестиваль колокольной музыки «Рождественский благовест»
Фестиваль колокольной музыки «Рождественский благовест» призван укрепить вновь складывающуюся традицию колокольных звонов Тотьмы, привлечь внимание к духовному и культурному наследию Тотемского района. Лучшие звонари России устроят в Тотьме «Парады колокольных звонов». Программа (скачать).

7 января – Рождественская елка для детей.
Традиционное городское мероприятие. Ребят знакомят с историей праздника, театрализация позволяет создать волшебную атмосферу и увлечь детей познавательными историями.
Адрес: Тотьма, ул. Красная Горка, 1 (Городской центр культуры).

13 – 14 января – Международная дистанционная гонка на собачьих упряжках «Русский Север»
Мечтали побывать на Аляске? Приезжайте в Тотьму. Участие в гонке примут 60 сильнейших спортсменов со всего мира и почти 300 собак ездовых пород: аляскинские маламуты, сибирские хаски, ездовые метисы и др.! Проект программы (скачать).

Теги: Тотьма, Тотемское музейное объединение
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме