Городская библиотека №15 и Центр писателя В.И. Белова предлагают вологжанам по-новому взглянуть на то, каким может быть  посещение библиотеки и приглашают принять участие в акции «Чтение на подушках».

В современную библиотеку приходят не только за книгой, но и для того, чтобы пообщаться с интересными людьми, получить самую актуальную информацию и научиться чему-то новому и интересному. Сотрудники вологодской ЦБС пошли дальше и стремятся доказать, что в библиотеке может быть так же  комфортно, как дома. Тем, кто хочет интересно провести время с семьей и  найти новых друзей, они предлагают почитать любимые книги  в уютной обстановке, удобно устроившись на мягких  подушках.

Сотрудники библиотеки №15 представляют себе «Чтение на подушках» так: «Сядем рядком, да поговорим ладком. Пошуршим страницами любимых книг. Почитаем. Посумерничаем... Ёлка, книги, свечи, фонарики, любимые с детства игрушки, домик из маминых скатертей. Рядом папа и мама, я и брат с сестрёнкой. Это ли не счастье!». И добавляют: «С собой можно принести любимую книгу, фонарик и хорошее настроение!».

«Чтение на подушках» в библиотеке на Советском проспекте пройдёт 21 декабря в 16.00, а в Центре писателя В. И.  Белова – 23 декабря в 14.00.

Теги: ЦБС, Центр Василия Белова
Централизованная библиотечная система Вологды

Новости по теме