26 января 2017 года на площадке  Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области прошел круглый стол по подведению итогов работы Центра кластерного развития в 2017 году.

С приветственным словом и поздравлением с Новым годом обратился к участникам мероприятия начальник управления развития туризма и музейной деятельности, заместитель начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области Дмитрий Шевцов. Также была отмечена актуальность работы туристического кластера как одного из ключевых для региона.

Департамент культуры и туризма области активно сотрудничает с Региональным центом поддержки предпринимательства. В 2017 году совместными усилиями были организованы выезды в Белозерский, Вологодский, Кирилловский, Тотемский и Устюженский районы, в рамках которых проведены совещания с представителями туристических организаций и муниципальных структур по вопросу развития туризма. В сентябре 2017 года впервые на территории области совместно была организована и проведена Межрегиональная конференция «Внутренний и въездной курортно-оздоровительный туризм в Вологодской области: проблемы и перспективы» с участием санаторно-курортных учреждений области и Ассоциации оздоровительного туризма (г. Москва).

На заседании совета Туристского кластера были подведены итоги работы за 2017 год, обозначены проблемы и планы на предстоящий 2018 год. Также в 2018 году в состав совета войдут новые участники, представители шести муниципальных районов, презентовавшие свои проекты.

Теги: РЦПП, Дмитрий Шевцов, туризм, Илья Михеев, тиц
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме